ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2021 - 2022
  • Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в размере 20 процентов размера внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребёнка - в размере 50 процентов и на третьего и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Согласно п.3 статьи 65 Федерального закона от 29.декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается. Оплату стоимости за присмотр и уход за ребенком можно производить единовременно за счет средств материнского (семейного) капитала путем перечисления Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Ульяновской области с учетом неизрасходованных за каждый предыдущий год средств на основании дополнительного соглашения на каждый последующий календарный год с указанием остатка неизрасходованных средств, размера оплаты за каждый календарный год и сроков перечисления. Стипендии не предусмотрены. Общежития, интерната, жилых помещений нет.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 724.73 Кб )
    Постановление № 883 от 14.11.2018 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся на территории Вачского муниципального района"